Что делать в Барселоне: 15 идей

Чем столица Каталонии может удивить бывалого путешественника? Не обязательно строго следовать традиционным маршрутам, описанным в путеводителях. Расслабьтесь и позвольте этому многоликому городу раскрыться во всей красе.

1. Полюбоваться на архитектурные шедевры Гауди.
Мы говорим Барселона, подразумеваем - Гауди. Удивительная фантазия этого талантливого архитектора подарила городу не только всемирно известный собор Саграда Фамилия, но также и дома Бальо, Мила, Винсенс и Кальвет, дворец и парк Гуэль.

2. Увидеть панораму города с крыши старинной церкви Санта-Мария-дель-Пи.
Узкая каменная лестница этого собора – это путь к самому куполу, а с крыши открывается панорама города, от которой захватывает дух!

3. Попасть на знаменитые блошиные рынки Барселоны.
На старейшем рынке Европы Encants Vells, расположенном на PI Glories Catalanes, можно найти настоящие музейные редкости, которые соседствуют с откровенным хламом. Перед Кафедральным собором работает центральный рынок, а на Placa Reial находится рай для коллекционеров-нумизматов и филателистов, рынок Fira de Nautumismo. Не забудьте торговаться: это не только не запрещено, но и приветствуется!

4. Увидеть город глазами Пикассо.
Музей Пикассо занимает целых пять особняков на улице Монкада. Здесь собраны около 3500 работ художника: от карандашных рисунков десятилетнего Пабло до зрелых шедевров «голубого» и «розового» периодов.

5. Погурманить на старинном рынке Бокерия.
Не имеет значения, знакомы вы со средиземноморскими деликатесами или впервые слышите названия: «чоризо», «манчего» или «пикильо». Гастрономическое великолепие крупнейшего барселонского рынка не оставит вас равнодушным!

6. Устроить безумный шопинг.
Барселона – не менее привлекательный город для шопоголиков, чем Милан или Париж. Купите справочник Guia de Compres («Гид Покупок по Барселоне»), чтобы не потеряться. И имейте в виду, скидки по-испански – rebajas.

7. Проникнуться талантом Дали.
Театр-музей Дали находится в 140 км от Барселоны, в городке Фигерас. Мастер сюрреализма сам создавал это хитросплетение залов, галерей, лестниц и коридоров, чтобы эпатировать и удивлять посетителей множеством сюрпризов и мистификаций.

8. Поужинать в мишленовском… тапас-баре.
В Барселоне есть несколько десятков ресторанов, удостоенных звезд Michelin. Выбирайте на свой вкус и кошелек: Celler de Can Roca и Sant Pau, Neichel, Enoteca, Cinc Sentits, Dos Cielos, Manairo – этот список можно продолжать бесконечно… Или можно заглянуть в мишленовские тапас-бары – в Tickets Bar всемирно известного шефа Ferran Adria порция тапас стоит 4 евро!

9. Посетить порт Барселоны.
Именно в этот порт Кристофор Колумб причалил, чтобы сделать доклад королевской семье, едва открыв Америку. Порт Барселоны имеет какую-то совсем особую атмосферу и по праву считается одним из самых магических мест в городе. А если подняться на статую Колумба, которая находится не так уж далеко, то можно окинуть взглядом весь город.

10. Сходить на футбол.
Точнее на Барсу :) Камп Ноу - самый крупный стадион Европы, так что впечатлений в любом случае хватит! Именно здесь фанаты бросили в Фигу свиную голову в знак презрения за то, что он ушел из Барселоны в Мадрид!

11. Потеряться на знаменитой улице Рамбле.
Не погуляв по La Rambla, вы никогда не познакомитесь с Барселоной по-настоящему. Здесь круглые сутки царит своя собственная атмосфера. Можно часами бродить, рассматривая лица и наряды среди цветов, живых статуй и уличных художников. Сомерсет Моэм назвал ее «лучшей улицей в мире».

12. Послушать легендарных музыкантов под крышей неба.
На улицах города играет более 600 музыкантов: звучит фламенко и джаз, регги и блюз, можно услышать даже оперное пение. А если вам повезёт, то можно попасть на выступление какой-нибудь мировой звезды, которая, оказавшись в Барселоне, не отказывает себе в удовольствии выступить на открытых площадках.

13. Побродить ночью по пустым средневековым улочкам.
Лучше без денег, телефона и паспорта - просто для остроты ощущений! Но оно того стоит – в ночное время город преображается. Если выживете в старом городе, с той же целью отправляйтесь в Барселонету.

14. Просто поваляться на пляже.
Отправляйтесь на любой из десятков пляжей Барселоны – все они бесплатные. Каждый пляж имеет свою специфику: узнайте, чем отличаются пляжи Sant Sebastiа, Mar Bella, Bogatell и Sant Miquel, Nоva Icaria и Somorrostro?

15. Влюбиться в город на обзорной экскурсии «Барселона в 15:15».
Прогуляться по городу в компании местных жителей, которые любят свой город, знают его, готовы показать свои любимые места и поделиться полезной информацией. Экскурсию «Барселона в 15:15» можно забронировать прямо сейчас здесь. До встречи в Барселоне в 15:15!

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться