Метро Барселоны

Барселона город настолько компактный, что иногда садиться на метро не имеет смысла – в пределах центра можно спокойно перемещаться пешком. Если вы любите гулять и наслаждаться архитектурой и атмосферой города, то это, пожалуй, идеальный вариант. Ведь не зря Барселону называют «музеем под открытым небом». А для особо активных можно арендовать велосипеды - так наслаждаться Барселоной вдвойне интереснее. Если возникла необходимость проехать на метро, то вместо одноразовых поездок советуем купить карточку T-10. Она стоит €10.20 и включает в себя 10 поездок на метро, автобусе или трамвае. Это выгоднее, потому что разовый проезд в метро стоит €2.20. Карточкой T-10 может пользоваться сразу несколько человек. Метро Барселоны работает с понедельника по четверг и в воскресенье с 5:30 утра и до полуночи, по пятницам до 2:00 часов ночи, а в ночь с субботы на воскресенье не закрывается вообще. В самые крупные праздники города метро тоже работает всю ночь.

Возле монумента Колумбу на Plaça del Portal de la Pau, ближайшая станция метро – Drassanes, ежедневно, по предварительному бронированию, начинается экскурсия-прогулка «Барселона в 15:15». На этой обзорной экскурсии вы сможете узнать много интересной и полезной информации о Барселоне – и ориентироваться в городе после экскурсии станет намного проще. Забронировать экскурсию «Барселона в 15:15» можно здесь.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться