Что обязательно сделать в Барселоне или жизнь в стиле «маньяна»

А попробовать насладиться жизнью в полной мере в Барселоне можно по-разному: посмотреть закат над Барселоной на одной из террас, попивая вино или сангрию; заказать паэлью в нетуристическом месте и после нее обязательно устроить сиесту; сходить утром в воскресенье на традиционный вермут, а потом на пляж загорать и купаться; насладиться фламенко и пустить слезу от нахлынувших эмоций; посетить музей Жоана Миро на горе Монтжуик и погулять в парках вокруг…

И, кстати, о музеях: почти все музеи Барселоны имеют платный вход, но есть приятные исключения. Например, каждое первое воскресенье месяца можно бесплатно попасть в музеи Mnac, Museo Picasso и CCCB. В музей истории Барселоны MUHBA в Готическом квартале можно зайти бесплатно каждое воскресенье с 15:00 и до 20:00. В музей Museo Frederic Marès бесплатный вход каждое воскресенье после 15:00. В музей Пикассо, помимо первого воскресенья месяца, можно зайти бесплатно каждый четверг с 18:00 и до 21:30. Морской музей (Museo Maritimo) радует свободным входом каждое воскресенье после 15:00. Такая же ситуация в Ботаническом саду на горе Монтжуик.

Нужны еще идеи как лучше провести время в Барселоне? Начните с обзорной экскурсии «Барселона в 15:15»: погуляйте по городу в компании гида-местного жителя, заразитесь любовью к Барселоне и запаситесь полезными советами «что? где? как?» Бронируйте экскурсию прямо здесь и начинайте свой личный Барселона-тур!

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться