Когда лучше ехать в Барселону

По статистике в Барселоне 270 дней в году светит солнце. Поэтому вопрос о том, в какое время года стоит сюда приезжать, не особо актуален. Скорее задать его нужно так: когда не стоит приезжать в Барселону? И это, конечно же, август. Самый безумный месяц из-за огромных толп туристов, невыносимой жары и максимально высоких цен. А вдобавок все самые топовые рестораны и заведения в этом месяце закрываются на пару недель отпуска. Мы особенно рекомендуем бархатный сезон – в Барселоне это вторая половина сентября и начало октября. Погода прекрасная, море теплое, и в городе гораздо меньше туристов. Если вам важна гастрономия, архитектура и посещение достопримечательностей, то советуем конец апреля и май, правда, море еще будет холодное, и на пляже особо не поваляешься. Зимой в Барселоне влажно и холодно, но если вы – фанаты Гауди, вина и морепродуктов, то приезжайте, повод для веселья всегда найдется.

Познакомиться с достопримечательностями Барселоны, ее знаковыми и «секретными» местами в любое время года можно, посетив обзорную экскурсию «Барселона в 15:15», которая проходит каждый день по предварительной регистрации. Забронировать экскурсию можно прямо здесь.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться